Delta Computers поделилась экспертизой на первом форуме РЖД «Код трансформации. Цифровая эволюция железных дорог»

Delta Computers поделилась экспертизой на первом форуме РЖД «Код трансформации. Цифровая эволюция железных дорог»

С 14 по 15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге впервые состоялся форум «Код трансформации. Цифровая эволюция железных дорог», посвященный обмену практическим опытом реализации инструментов в области цифровой трансформации ОАО «РЖД». Организатором выступила компания «РЖД-Технологии», которая координирует цифровую трансформацию железнодорожного холдинга.

Цель мероприятия — объединить усилия дочерних компаний ОАО «РЖД», вендоров и интеграторов, чтобы определить пути решения совместных задач перехода в диджитал. На площадке форума собрались более 100 профессионалов: директоров и руководителей направлений в ИТ, производителей ИТ-решений, разработчиков, интеграторов и других.

Максим Терещенко, руководитель департамента управления проектами Delta Computers, выступил в сессии, посвященной импортозамещению. Он отметил, что в условиях ухода иностранных вендоров с российского рынка контроль над собственной ИТ-инфраструктурой имеет ключевое значение как для производителей, так и для заказчиков. Преимущество отечественного оборудования заключается в том, что компании, которые самостоятельно занимаются разработкой, полностью контролируют создаваемые ими продукты, начиная от микросхем и заканчивая микропрограммным обеспечением.

Краткий репортаж с мероприятия доступен по ссылке.