Участники чемпионата AtomSkills-2023 выполнили конкурсные задания на отечественных компьютерах «Бобёр»

Участники чемпионата AtomSkills-2023 выполнили конкурсные задания на отечественных компьютерах «Бобёр»

Компания Delta Computers, разработчик и производитель ИТ-оборудования, ПО и МПО, предоставила для проведения VIII отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2023 персональные компьютеры «Бобёр» и мониторы «Сова».

AtomSkills – чемпионат Госкорпорации «Росатом», в ходе которого проходят конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников атомной отрасли. В соревнованиях участвуют работники предприятий, а также студенты профильных колледжей и вузов. Они борются за звание лучшего сварщика, фрезеровщика, лаборанта, геодезиста, специалиста по ИБ и т.д.

Победителей и призеров в номинациях определяет высокопрофессиональное жюри, в состав которого входят «ветераны» отрасли и другие эксперты.

Delta Computers выступила спонсором компетенции «Сетевое и системное администрирование». На базе персональных компьютеров «Бобёр» и мониторов «Сова» были организованы рабочие места для конкурсантов.

Участники компетенции решали задания повышенной сложности, основанные на реальном опыте эксплуатации корпоративных информационных систем. Они связаны с конфигурированием сетевых устройств, операционных систем и сервисов, а также поиском и устранением неисправностей.

Победители и призеры Atomskills-2023 войдут в сборную команду «Росатома» для участия в международном чемпионате высокотехнологичных отраслей промышленности «Хайтек 2023», где будут соревноваться крупнейшие корпорации страны.